Эксперты назвали самые проблемные семейные авто с пробегом

Эксперты назвали самые проблемные семейные авто с пробегом
WhatCar назвал самые проблемные семейные авто с пробегом

В недавнем совместном исследовании, проведенном авторитетным британским автомобильным порталом Whatcar.com и страховой компанией MotorEasy, был составлен рейтинг самых ненадежных семейных автомобилей.

В ходе исследования, которое проводилось среди 21 000 владельцев семейных автомобилей, были выявлены различные проблемы и неисправности. Среди них: проблемы с электроникой, навигация, коробка передач и дефекты кузова. Большинство из этих проблем привели к тому, что автомобили были отправлены в сервис для ремонта. Однако, владельцы выразили своё недовольство по поводу длительности ремонта и его частоты.

Первое место в рейтинге ненадёжных автомобилей занял хэтчбек Audi A3 нового поколения, более 59 % владельцев которого столкнулись с техническими проблемами. Также в список наименее надежных вошли Volkswagen Golf и Skoda Octavia, столкнувшиеся с аналогичными проблемами. В частности, отмечается высокая доля автомобилей, требующих вмешательства специалистов и длительного пребывания в сервисных центрах.

Наряду с этими моделями, в антирейтинг попали Mercedes A-Class (в дизельном и бензиновом исполнении, а также гибридная версия), Seat Leon, Opel Astra, Skoda Scala и Kia XCeed. Эти данные вызывают особый интерес у российских автолюбителей, ведь многие из упомянутых моделей пользуются популярностью на вторичном рынке России. Исследование показало, что даже среди семейных автомобилей, которые обычно считаются среднеразмерными седанами, универсалами и хетчбеками с высоким уровнем комфорта и безопасности, есть модели, вызывающие серьезные нарекания у своих владельцев.

Фото: arhmez.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг