Электромобили Tesla Model 3 и Model Y подешевели в базовых комплектациях


Американский автопроизводитель снизил стоимость только на базовые версии исполнения данных электромобилей. Хотя Tesla не раз сообщал, что стремится сделать свою продукцию более доступной для покупателей, остальные комплектации моделей Model 3 и Model Y прибавили в цене.

Хотя кроссовер Tesla Model Y появился на рынке лишь недавно, он уже успел получить новые опции, а на прошлой неделе еще и стал дешевле на 2 000 долларов. Речь идет о стандартной версии с аккумулятором, который имеет запас хода в 390 километров. Стоимость такого автомобиля теперь составляет 39 990 долларов, в машине предусмотрен только один электродвигатель и задний привод.

Электромобили Tesla Model 3 и Model Y подешевели в базовых комплектациях

Model Y с запасом хода в 552 км и полным приводом будет продаваться по цене 49 990 долларов. Tesla Model 3 на американском авторынке подешевел на 1000 долларов, но только с задним приводом. При этом самая богатая вариация седана будет обходиться покупателям на 1000 долларов дороже.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг