Калининградский «Автотор» намерен выпустить собственный автомобиль


Отечественная компания «Автотор» из Калининграда, которая делает сборку таких марок, как BMW, Kia и Hyundai, хочет создать и выпустить свой автомобиль, по информации источника.

Главный вице-президент компании по проектам в Калининградской обл. Владимир Кривченко заявил, что на заводе уже создан новый центр для инженеров.

На данный момент продолжается приём на работу специалистов для разработки дебютного авто «Автотора». Каких-то конкретных данных, в том числе об этапах запуска проекта, Кривченко не раскрывал.

По предположениям, мысль о разработке авторской машины «Автотора» связана со специнвестконтрактом (СПИК), который отечественное предприятие заключило с Минпромторгом Российской Федерации. Руководитель компании Александр Сорокин недавно заявлял, что договор подразумевает разработку инжинирингового, IT, учебного центров.

Предприятие «Автотор» было основано в 1994 году, а в 1997-м начало сборку машин. За более чем 20 лет работы компанией собрано более 90 экземпляров авто зарубежных брендов. На данный момент производятся легковые машины BMW, Kia, Hyundai, а также коммерческие авто Hyundai, Ford Cargo.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг