Kia продемонстрировала тизеры двух новых специальных электромобилей


Представители южнокорейского бренда обнародовали тизер, на котором продемонстрирован новый специальный электрокар Kia. Также в феврале будет представлено новое направление дизайна автомобильного бренда. Компания собирается сократить свое официальное название.

Известно, что электрокар будет построен на той же электрической модульной платформе (E-GMP), что и Hyundai Ioniq 5. Более того, компания, всем известная как Kia Motors, отныне будет официально называться просто Kia.

Свой новый электрокар компания анонсировала в рамках глобальной презентации нового фирменного стиля, который включает как новое название, так и слоган: Movement That Inspires (движение, которое вдохновляет- прим.редакции). Автопроизводитель заявляет, что будет сосредоточен на разработке электрокаров, услуг мобильности и создании специализированных транспортных средств, например, таких, как грузовые фургоны с нулевым уровнем выбросов.

Kia продемонстрировала тизеры двух новых специальных электромобилей

Более того, новый дух корейской марки предполагает некоторые изменения стиля, которые впервые появятся на вышеупомянутом электрокаре. Компания будет использовать простую схему названий своих электрических моделей — от EV1 до EV9.

Неизвестно, какое название получит первый представленный электрокар, но Kia продемонстрировала тизер-изображение среднеразмерного кроссовера и компактного хэтчбека. Предполагается, что один из них будет представлен в ближайшем будущем.

Что насчет нового дизайна, на тизерных фото сложно разобрать какие-либо тонкости, но обе представленные модели, похоже, отличаются четким кузовом с острыми краями. Кроссовер имеет большой салон и плоскую линию пояса, напоминающие кроссоверы Seltos и Telluride.

Kia продемонстрировала тизеры двух новых специальных электромобилей

Хэтчбек имеет более низкую и гладкую крышу. Оба обладают возвышающейся D-стойкой, которая похожа на небольшой кроссовер Kia Soul, так что вероятно это дизайнерская “изюминка” компании, которая надолго закрепится. Ожидается, что каждый будущий Kia EV будет иметь запас хода в 500 километров и возможность быстрой зарядки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг