Kia раскрыл ценник на новый кроссвэн Carnival для рынка России


Корейский автопроизводитель KIA раскрыл цены для России на новый кроссвэна Carnival, который выйдет на отечественный авторынок в 2021 году.

Мировая премьера KIA Carnival четвертой генерации прошла летом 2020-го. При этом российские представители производителя KIA ещё до официальной премьеры заявили, что машина появится на отечественном рынке, хотя у нас не продавался предшественник.

Kia раскрыл ценник на новый кроссвэн Carnival для рынка России

Автомобиль выполнен на новой платформе KIA, которая предназначена для среднеразмерных машин. Модель стала для компании родоначальником нового класса авто под названием — Grand Utility Vehicle (большая утилитарная машина). По задумке разработчика, GUV сочетает в себе лучшие качества семейного минивэна и стилистические особенности кроссоверов.

Представители марки сообщают, что KIA Carnival в комплектации Comfort с 2,2 литровым турбодизельным двигателем CRDi в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач будет стоить от 2 599 900 рублей.

Что насчёт внешнего облика новинки, переднюю часть машины характеризует классическая форма радиаторной решётки KIA «улыбка тигра» (tiger nose), которая объединена с современными фарами. Салон автомобиля обрёл панорамный сенсорный экран с тактильной обратной связью в центре передней панели, а также продуманную компоновку и комфортную посадку на 3-х или даже 4-х рядах кресел.

Kia раскрыл ценник на новый кроссвэн Carnival для рынка России

Базовый Carnival в исполнении Comfort имеет светодиодные фары, мультимедиа-систему с 8-дюймовым экраном, задние датчики парковки, 17-дюймовые колеса, электрообогрев ветрового стекла и передних кресел, полный привод.

Детальные сведения об остальных вариантах исполнения новинки появятся ближе к открытию продаж. На территории РФ Carnival также будет доступен с бензиновым «атмосферником» MPI V6 объемом 3,5 литра мощностью 249 лошадиных сил и 331,5 Нм, который может работать на бензине АИ-92.

Kia раскрыл ценник на новый кроссвэн Carnival для рынка России

Из документа ОТТС следует, что новинка будет собираться на калининградском автозаводе «Эллада Интертрейд», который принадлежит «Автотору». В нашей стране KIA Carnival будет предлагаться с 7- или 8-местным салоном.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг