Китай собирается выпускать больше электрокаров, чем Европа и США, вместе взятые


Как считают многие автомобильные эксперты, Китай к 2028 году начнёт ежегодно производить более 8 миллионов электрифицированных транспортных средств. В минувшем году данный показатель составил 1 миллион электромобилей.

К 2028 году на европейском автомобильном рынке будет производиться всего 5 700 000 полностью электрических машин в год.

Североамериканские автомобилестроительные компании на данный момент довольно сильно отстают. В прошлом месяце президент Джо Байден призвал Соединенные Штаты активизировать все усилия в сфере отрасли электромобилей. Он подчеркнул, что государство в этом вопросе в настоящее время проигрывает Китаю.

Эксперты сообщили, что к 2028 году североамериканские автомобильные компании собираются выпускать всего 1 400 000 электромобилей. В минувшем году данный показатель составлял 410 000 экземпляров.

Китай собирается выпускать больше электрокаров, чем Европа и США, вместе взятые

Китайцы привлекают миллиарды долларов от различных местных, а также иностранных инвесторов, чтобы возглавить сильно растущий рынок электрических средств передвижения. КНР активно занимается организацией необходимой инфраструктуры, а также расширяет производственные мощности.

При поддержке китайского правительства было построено 800 000 общественных зарядных станций, что практически вдвое больше, если сравнивать со всеми остальными автопроизводителями в мире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг