Китайская Huawei намерена купить производителя автомобилей ChonsQing Sokon

Благодаря покупке автомобильной компании ChonsQing Sokon, фирма Huawei получит возможность заняться выпуском собственных электрифицированных транспортных средств. Телекоммуникационный гигант намерен завершить сделку в июле текущего года.

Йель Чжан, директор Automotive Foresight, сообщил, что вследствие увеличения с середины минувшего года индивидуального потребительского спроса на умные электрические автомобили, стал очевиден и предопределён вектор движения современных технологических гигантов.

Китайская Huawei намерена купить производителя автомобилей ChonsQing Sokon

Huawei старается получить контроль над брендом электрокаров ArcFox компании BAIC BluePark New Energy Technology. Она не так давно представила свою версию Alpha S, которая оборудована системой «Huawei Inside».

Согласно ожиданиям, продажи новых транспортных средств, в том числе электромобилей с чистыми батареями и подключаемых гибридных, а также водородных топливных элементов, достигнут 20% от общего уровня ежегодной реализации машин в КНР к 2025 году. Huawei имеет свои сильные стороны в программном обеспечении. Однако её идеи будет невозможно реализовать, не прибегая к серьёзным технологическим улучшениям в цепочке поставок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг