Компактный кроссовер Lexus NX нового поколения впервые замечен на тестах


Японский автомобилестроитель Lexus приступил к дорожным испытаниям компактного кроссовера NX новой генерации. Грядущую новинку не так давно впервые удалось заснять на камеру фотошпионам.

Кроссовер Lexus NX впервые был представлен публике в 2014 году. Спустя 4 года последовало весьма скромное обновление авто, который занимает далеко не последнее место в линейке марки. Теперь же грядет смена поколения и, как недавно стало известно, первый концепт компактного кросса уже вышел на дорожные тесты в американском Колорадо, где он был замечен фотошпионами. На опубликованных фото сложно оценить какие-либо конкретные изменения в плане дизайна экстерьера, потому так как кузов машины надежно покрыт маскировочной плёнкой. Так или иначе, судя по изображениям, новый автомобиль скорее всего останется узнаваемым и сохранит многие решения актуальной на сегодня вариации.

Компактный кроссовер Lexus NX нового поколения впервые замечен на тестах

Например, у нового Lexus NX будут резко изогнутые боковые стекла на D-стойке. Решётка радиатора вероятно тоже останется той же, а если и получит изменения, то незначительные. При этом головная оптика и задние фонари машины могут получить абсолютно другой дизайн.

Больше новшеств ожидается в салоне машины, в том числе, предсказывают появление 14-дюймового тачскрина. Что касаемо силовой линейки, то предрекают версии с подключаемым гибридным мотором от RAV4 Prime, 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором от RAV4 и 3,5-литровым V6 от Camry.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг