Компания BMW отзывает в России почти 22 тыс. своих моделей из-за риска возгорания


Росстандарт сообщил о крупной отзывной кампании автомобилей BMW 3-Series Sedan (E90), Touring (E91), Coupe (E92) и Cabrio (F93). Из-за вероятных проблем по электрической части и риска возгорания на обслуживание пригласят владельцев 21 693 моделей, которые проданы на территории РФ с ноября 2004-го по декабрь 2020-го года.

Как сообщают представители марки, причиной отзыва послужило возможное ухудшение состояния штекерного соединения жгута проводов, которое идет к выходному каскаду вентилятора.

Компания BMW отзывает в России почти 22 тыс. своих моделей из-за риска возгорания

«В редких случаях это может вести к перегреву и последующему короткому замыканию или оплавлению на вставном контакте. В очень редких случаях это может привести к возгоранию, даже на транспортном средстве с заглушенным двигателем», — комментирует Росстандарт.

В ходе отзывной кампании ООО «БМВ Русланд Трейдинг» предложит владельцам отзываемых моделей бесплатно проверить и доработать штекерное соединение на выходном каскаде вентилятора или произвести замену дефектного выходного каскада на новый.

Узнать, попала ли под данную сервисную акцию ваша машина, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта. Письменное уведомление о ней будет рассылаться по SMS или электронной почте в самом ближайшем будущем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг