Компания BMW показала, как будет звучать спортивная М-версия электромобиля BMW i4


Представители немецкой компании BMW сообщили о новом этапе сотрудничества с известным композитором кино Хансом Циммером, который займётся созданием уникального звучания для будущих M-версий электромобилей BMW iX и BMW i4.

Ханс Циммер продолжает сотрудничать с производителем BMW. В паре с ним будет работать саунд-дизайнер и акустический специалист компании Ренцо Витале. Какое-то время назад они вместе работали над звучанием электрических прототипов BMW Vision M NEXT и Concept i4.

Теперь же музыканты будут создавать саунд-дизайн для новых серийных автомобилей BMW iX и i4, в том числе индивидуальное звучание для BMW i4 в спортивной М-версии. Оскароносный композитор подчеркнул, что тихая работа электромобилей является гарантом высокого уровня комфорта, однако стоит помнить об эмоциях от вождения.

Компания BMW показала, как будет звучать спортивная М-версия электромобиля BMW i4

В компании сообщили, что звук будет меняться в зависимости от выбранного режима вождения, а также подчеркнули, что ускорение приводит к значительному усилению звука, достоверно отражая характеристики автомобиля.

При этом представители марки мало что сказали о самом транспортном средстве. Ожидается, что М-версия электромобиля обзаведется мощностью порядка 523 лошадиных сил и сможет ускоряться с нуля до 100 км/ч примерно за 4,0 секунды.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг