Компания Citroen выпустит компактный грузовой фургон My Ami Cargo в мае 2021 года


Автопроизводитель Citroen продемонстрировал сверхкомпактный коммерческий фургон под названием My Ami Cargo, который является грузопассажирской модификацией электромобиля Ami.

Новый фургон Citroen My Ami Cargo базируется на пассажирском электрокаре Ami. Автомобиль лишили одного сиденья и сделали вместо него модульное грузовое пространство. Одноместный «грузовик» может перевозить до 140 килограмм груза при общей длине кузова 2,4 метра.

Модульное грузовое пространство Citroen My Ami Cargo есть возможность занять трансформируемым ящиком объёмом 260 литров со съёмной полкой. Помимо этого, в компании Citroen создали несколько перегородок, сеток для груза и раскладных полов. В итоге объём полезного пространства может достигать 400 литров, а длина грузов доходить до 1,2 метра.

Компания Citroen выпустит компактный грузовой фургон My Ami Cargo в мае 2021 года

С 8-сильным электромотором машина My Ami Cargo способна набирать скорость до 45 км/ч. 5,5-киловаттная батарея обеспечивает транспортному средству запас хода до 75 километров, а зарядить его от бытовой розетки можно за три часа. Во Франции электромобиль считается квадрициклом, поэтому управлять им разрешено уже с 14 лет.

Автопроизводитель полагает, что фургон My Ami Cargo станет альтернативой двух- и трёхколёсным средствам передвижения, которые используют, к примеру, службы доставки. Помимо этого, он ориентирован на разного рода сервисные фирмы, сотрудники которых предоставляют услуги на дому и вынуждены возить с собой оборудование. Основными преимуществами My Ami Cargo, помимо вместительности, являются компактность и экологичность.

Приобрести Citroen My Ami Cargo будет возможно в конце мая этого года. Новую модель можно будет как купить, так и приобрести в лизинг. Стоимость электромобиля на европейском автомобильном рынке начинается с отметки в 6 490 евро, что составляет порядка 585 000 рублей по актуальному курсу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг