Компания Dacia выпустит новый внедорожник и ещё две новых модели к 2025 году


В новом плане будущего развития концерна Renault, который получил название «Renaulution», будет задействована и марка Alpine, она в дальнейшем станет брендом электрокаров и объединит усилия с Lotus. Также была упомянута и румынская марка Dacia.

Как стало известно, один из трех будущих автомобилей марки Dacia будет внедорожником, причем уровнем выше “Дастера”. При этом на презентации своей стратегии руководитель марки даже мельком продемонстрировал слайд, на котором изображен автомобиль, чем-то напоминающий концепт-кар Lada 4×4 Vision. Очевидно, что серийный вариант не будет выглядеть точно так, возможны его преобразования.

Компания Dacia выпустит новый внедорожник и ещё две новых модели к 2025 году

Причем данный кроссовер выйдет лишь после двух других моделей, дебют одной из которых намечен уже на следующий год, а второй — на 2024 год.

Также Группа Renault, которой принадлежит «АвтоВАЗ», способствует укреплению отношений между Dacia и Lada, чтобы сократить расходы за счет сокращения количества платформ с четырех до одной. Также в будущем будет уменьшено количество предлагаемых типов кузовов до 11.

Сообщается, что в ближайшие 4 года российская и французская марки общими усилиями выпустят семь новинок, в том числе компактную Lada вскоре после модели C-сегмента Dacia. Любопытно, что Renault также обещает «возрождение культовых моделей».

Компания Dacia теперь имеет новый логотип, но подробностей о том, будет ли он действительно использоваться в будущем, на данный момент неизвестно. А не так давно свои логотипы обновили Kia и General Motors, что ознаменовало переход в электрифицированное будущее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг