Компания Daimler представила первый полностью электрический седан Mercedes-Benz


Немецкая компания Daimler представила дебютный полностью электрический седан бренда Mercedes-Benz под названием EQS. Премьера новинки прошла в онлайн-формате в четверг.

EQS является самым мощным электрокаром, произведенным на данный момент компанией в Штутгарте. Главным элементом внутреннего интерьера стал большой экран панели приборов шириной порядка 1,4 метра. Он включает три небольших дисплея и занимает почти все место под лобовым стеклом. Сзади оборудованы еще два экрана для пассажиров.

Daimler утверждает, что на одном заряде аккумулятора можно проехать до 770 километров. Ценник электрокара на данный момент не назван. Как ожидается, в продажу машина поступит летом нынешнего года.

Компания Daimler представила первый полностью электрический седан Mercedes-Benz

Руководитель Daimler Ола Кэллениус по случаю анонса сообщил о том, что концерн зафиксировал высокий спрос на транспортные средства с полностью электрическим и гибридным силовым агрегатом. Он признал, что планы компании по выпуску электрических моделей “слишком консервативны” и “что нужно двигаться быстрее” в этом направлении. Модельная линейка Mercedes-Benz до января этого года включала два электрокара — кроссовер EQC и минивэн EQV. 20 января представили еще один электромобиль — компактный кроссовер EQA.

До 2030 года Daimler собирается увеличить долю электрифицированных транспортных средств в сегменте продаваемых легковых авто до более 50%. Для сравнения, в первом квартале 2020-го доля электромобилей составляла всего 10% от общего объема продаж.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг