Компания Ford выпустит в Китае новый кроссовер Ford Equator Sport


Автопроизводитель Ford представит на китайском авторынке новый кроссовер Equator Sport. Переднеприводный автомобиль выпустят в ближайшие месяцы и он станет укороченным вариантом стандартной версии, которая производится на местном СП JMC-Ford и оценивается в сумму от 26 000 долларов, что составляет 1,87 миллиона рублей по актуальному курсу.

Официально новую модель компания на данный момент не анонсировала, однако судя по изображениям из базы китайского сертификационного ведомства, внешний вид укороченного Equator Sport отличается от донорского Equator только новыми фарами с иными дневными ходовыми огнями и радиаторной решеткой.

Компания Ford выпустит в Китае новый кроссовер Ford Equator Sport

Салон Equator Sport будет лишь пятиместным, тогда как стандартный Equator предусматривает и пятиместную, и семиместную конфигурации. Отсутствие возможности разместить третий ряд сидений обусловлено уменьшенным на 139 миллиметров (до 2726 мм) расстоянием между осями и урезанной на 275 миллиметров (до 4630 мм) длиной, из-за которых автомобиль будет выглядеть намного короче стандартного «Экватора».

Силовое оснащение производитель тоже заменит. На смену 2,0-литровому 224-сильному турбодвигателю придет более скромная 1,5-литровая «турбочетверка» EcoBoost мощностью 170 лошадиных сил, а сочетаться с ней будет прежний 6-ступенчатый «робот».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг