Компания General Motors инвестирует в разработку электромобилей 35 миллиардов долларов


Компания General Motors еще раз увеличила сумму, которую, по ее словам, она потратит на производство электромобилей и автономные транспортные средства. Теперь сумма инвестиций выросла на 8 миллиардов долларов до 35 миллиардов долларов.

Компания поставила цель вывести на мировой рынок 30 новых электромобилей к 2025 году и полностью перейти на нулевой уровень выбросов к 2035 году. GM заявила, что благодаря новым инвестициям выпустит новые электрические коммерческие пикапы для рынка Северной Америки.

Помимо создания большого портфеля новых электрических моделей, автопроизводитель применил комплексный подход в своем стремлении стать лидером в производстве электромобилей: бренд также инвестирует в два новых завода по производству аккумуляторных батарей в рамках своего совместного предприятия с LG Chem, получившего название Ultium Cells LLC. Совместное предприятие будет производить батареи для новых электромобилей американской компании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг