Компания Hyundai Mobis запатентовала складное рулевое колесо для автономного транспорта


Фирма Hyundai Mobis, принадлежащая Hyundai Motor, продемонстрировала наброски складного рулевого колеса для использования в будущих автономных автомобилях. Колесо можно перемещать вперед и назад в общей сложности на 25 сантиметров, целиком втягиваясь в панель приборов, когда оно не используется, чтобы освободить больше места перед водительским креслом.

Патенты на новинку регистрируются по всему миру, и разработчик полагает, что в дальнейшем сможет экспортировать её другим автомобилестроительным компаниям.

«Hyundai Mobis выходит за рамки простого переосмысления существующих технологий и вместо этого разрабатывает технологии изготовления деталей, которые применимы к будущим автомобилям совершенно по-новому», — заявил Джанг-дон Чой, управляющий директор подразделения шасси и безопасности фирмы Hyundai Mobis. «Мы продолжим разрабатывать ориентированные на будущее инновации на основе наших ноу-хау в основных технологиях».

Компания Hyundai Mobis запатентовала складное рулевое колесо для автономного транспорта

Разработчик спроектировал абсолютно новые главные элементы для системы, в том числе рулевую колонку, устройство контроля силы реакции и поставляемый в комплекте механизм скользящей направляющей. Все они разработаны с учетом увеличенной прочности и надежности.

Складной руль также совмещается с настройками управления по проводам, когда физическая связь между колесом и покрышками заменяется на электронные сигналы.

Hyundai Mobis полагает, что это обеспечит самую лучшую производительность в разных дорожных ситуациях благодаря минимизации вибраций, передающихся в салон. Наряду с этим в систему интегрирован набор датчиков и ЭБУ, чтобы любой автомобиль мог продолжать управлять самим собой в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг