Компании Hyundai присвоили ОТТС в РФ на кроссовер Hyundai Tucson 2021 года


Корейский кроссовер Hyundai Tucson четвертой генерации, мировая презентация которого прошла минувшей осенью, готов к выходу на отечественный авторынок. В открытой базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на данную модель.

В настоящее время в Hyundai сертифицировала только импортную, удлиненную конфигурацию кроссовера корейской сборки, а аналогичное разрешение на локализованную модификацию появится позже. Так или иначе, определенное представление о новинке для российского рынка уже можно получить в данный момент.

Длина транспортного средства, исходя из представленного документа, составляет 4630 мм, что на 150 мм больше, чем у кроссовера прошлого поколения. Колесная база равна 2755 мм, а салон исключительно пятиместный и третий ряд не доступен даже за доплату. Диаметр колес варьируется в диапазоне 17 – 19 дюймов.

Компании Hyundai присвоили ОТТС в РФ на кроссовер Hyundai Tucson 2021 года

Двигателей в настоящее время два – бензиновый и дизельный. Базовым сделали 2,0-литровый «атмосферник» Smartstream мощностью 150 лошадиных сил, который может работать на 92-м бензине и сочетаться как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с «автоматом». Привод может быть передним или полным.

Также силовая линейка предлагает 2,0-литровый турбодизель D4HD, генерирующий 186 лошадиных сил и 416 Нм крутящего момента. Как и у кроссовера уходящего поколения, он работает в паре исключительно с восьмиступенчатой АКПП и системой полного привода.

Запуск продаж нового Hyundai Tucson на территории РФ запланирован на второй квартал нынешнего года, а значит, цены и комплектации для него должны быть объявлены уже в ближайшее время.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг