Компания «КамАЗ» представила новый электрический кроссовер Кама-1


Отечественная компания «КамАЗ» провела презентацию своего первого электромобиля «Кама-1», которая состоялась на московской VII ежегодной национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2020. На данный момент модель представляет собой предсерийный прототип. Серийный выпуск может быть запущен уже в 2021 году.

Следует отметить, что данный автомобиль разрабатывался специалистами центра компетенций «Новые производственные технологии» Национальной технической инициативы (НТИ). Модель получила название «Кама-1». В настоящее время концепт участвует в ходовых испытаниях.

Компания «КамАЗ» представила новый электрический кроссовер Кама-1

Габариты машины составляют: длина — 3,4 м, ширина — 1,7 м. Салон рассчитан на четырёх человек, также имеется багажный отсек. В начальной вариации электрическому авто полагается АКБ на 33 кВтч, которая позволяет преодолевать до 300 километров по трассе.

Со слов разработчиков, электрокросс набирает скорость 60 км/ч всего за 3 секунды, а его максимальная скорость ограничена отметкой в 150 км/ч. По имеющимся сведениям, стоимость такого автомобиля составит порядка 1 млн. руб.

Компания «КамАЗ» представила новый электрический кроссовер Кама-1

В оснащении новинки заявлено: интеллектуальный комплекс ADAS 3-го уровня, интегрированный в рулевое колесо тачскрин на 9 дюймов, с которого можно управлять основными функциями машины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг