Компания Smart презентовала концептуальный электрический кроссовер Concept #1


Автопроизводитель Smart продемонстрировал концепт-кар первого в своей истории кроссовера под названием Concept #1. Новая модель будет базироваться на электрической архитектуре Sustainable Experience Architecture (SEA), которую разработала Geely. Дизайн Smart спроектирован экспертами Daimler под руководством главного дизайнера концерна Гордона Вагенера.

Автомобиль обладает «парящей» панорамной крышей, потайными ручками дверей с безрамочными стеклами, а также кузовом без центральной стойки. Полностью светодиодная оптика способна функционировать в режиме светомузыки, подстраиваясь под играющие в акустической системе Beats треки.

Компания Smart презентовала концептуальный электрический кроссовер Concept #1

В салоне Concept #1 оборудованы четыре раздельных сиденья, роль приборной панели играет проекционный сенсорный 3D-дисплей, который дополняет 12,8-дюймовый экран. Имеется встроенный помощник с искусственным интеллектом, а также электронные системы помощи водителю. Вместо ключа предусмотрено использование смартфона.

Прототип кроссовера Smart показали на шоу IAA Mobility в Мюнхене, а серийная версия будет запущена в производство в следующем году. Выпуск новинки будет налажен в Китае, а его поставки пойдут, в том числе, в Германию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг