Компания УАЗ закрыла проект внедорожника «Русского Прадо» в конце 2020 года


По сообщению портала Drom.ru, российский концерн Sollers, в который входит УАЗ, в ноябре 2020-го свернул проект «Патриот-2020» — так называемый «Русский Прадо».

Как стало известно, разработка нового «Патриота» осуществлялась в условиях значительного недостатка финансов. Сообщается, что подготовка производства Aurus в Елабуге стала ощутимо более дорогой, чем было запланировано. Руководство концерна якобы сильно пожалело об участии в проекте Aurus, который теперь необходимо довести до конца и уложиться в сроки.

По сообщениям в СМИ, Вадим Швецов (председатель совета директоров ПАО “Соллерс”) неоднократно обращался в Минпромторг России за финансовой поддержкой, однако не сыскал там ощутимой помощи. Другими словами, новый «Патриот» пал жертвой Aurus. Разумеется, есть много других подводных камней, но в целом, картина выглядит таким образом.

Компания УАЗ закрыла проект внедорожника «Русского Прадо» в конце 2020 года

Напомним, ходили разговоры, что «Русский Прадо» дебютирует на отечественном авторынке во второй половине нынешнего года. Машина должна была кардинально отличаться от предшественника как в технической составляющей, так и внешне.

Помимо этого, в интерьере должно было появиться несколько современных опций, к примеру, подогрев кресел и руля, лобового стекла, а также функция предпускового прогрева двигателя. Автопроизводитель даже запатентовал большинство комплектующих интерьера новой модели, но теперь, скорее всего, их получат другие модели в ходе обновлений.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг