Концерн Volkswagen показал прощальную версию седана Passat для рынка США


Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил «прощальную» вариацию Limited Edition седана Passat для американского авторынка. Ограниченная партия ознаменует конец истории Passat в США, а на конвейере его заменит электрический хэтчбек Volkswagen ID.4.

Прощальный Passat имеет 18-дюймовые диски особого дизайна, черные корпуса боковых зеркал, кресла с обивкой из перфорированной кожи и подогревом, памятные ярлычки на спинках передних сидений (например, «1 of 1973» и «Chattanooga 2011») и резиновый коврик в центральных подстаканниках, на одной половине которого изображена схематичная карта города Чаттануга, а на второй — схема предприятия Volkswagen.

Тираж завершающей партии включает 1973 экземпляра, что соответствует году выпуска самого первого Volkswagen Passat в Германии. Такое количество будет разделено на четыре разные комплектации, каждая из которых получит свой объем выпуска.

Концерн Volkswagen показал прощальную версию седана Passat для рынка США

Например, седанов в красном цвете с черным салоном будет 411 штук, что является внутренним кодом оригинального Passat первой генерации. Темно-зеленых экземпляров с коричневым салоном будет 423, что подразумевает код региона Чаттануга (штат Теннеси), где находится предприятие Volkswagen. Помимо этого, «в серию» войдут 524 белых седана с коричневым салоном (здесь имеется в виду дата открытия предприятия в Чаттануге) и 615 серых машин с черным салоном, что говорит о количестве (6) поколений Passat, которые были представлены в США.

Цена Volkswagen Passat Limited Edition будет составлять 30 295 долларов или 2,25 миллиона рублей по актуальному курсу. За красный цвет кузова при желании придется добавить 395 долларов или 29 500 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг