«Красивые» автомобильные номера в России подорожали в три раза в 2021 году


Цена на «красивые» регистрационные номера с редкими цифро-буквенными комбинациями за последние два года выросла вдвое – втрое. Об этом пишет «Газета.Ru», ссылаясь на продавцов таких автомобильных знаков.

Как рассказал один из участников рынка, больше всего подорожали знаки с тремя одинаковыми цифрами вроде «777».

«Пару лет назад такие номера уходили за 300 000 – 350 000 рублей. Сейчас они стоят примерно 1 миллион рублей. Если же и регион у них «77», а тем более «777», то тариф увеличивается дополнительно в два, а то и в три раза — 3 млн рублей», — заявил продавец.

«Красивые» автомобильные номера в России подорожали в три раза в 2021 году

К росту цен на такие номера привели сразу несколько факторов. Одним из таковых стали хорошо знакомые «перекупы». Если раньше они перепродавали исключительно автомобили, то теперь в ход пошли и госзнаки. Также ценность данных номеров подняло то, что все чаще их устанавливают не на дешёвые модели, а на дорогие многомиллионные иномарки.

Свою роль в росте цен сыграл и вышедший в минувшем году закон «О государственной регистрации транспортных средств». На фоне того, что регистрационный номер машины теперь привязан к региону прописки её владельца, водители не из Москвы, теперь не имеют возможности приобрести и установить себе госзнак со столичным региональным кодом. В итоге многие номера оказались невостребованными, а стоимость на данном рынке снова увеличилась.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг