«АвтоВАЗ» собрал первый образец рестайлинговой Niva


Появились сведения, что Niva присоединится к семейству Lada, многие автолюбители надеялись, что в связи с таким значимым событием внедорожник получит обновленный внешний вид. Однако было принято решение отделаться сменой шильдика, что повлияло лишь на изменение дизайна решётки радиатора. Рестайлинг АвтоВАЗ запланировал на будущее.

Согласно информации AvtoVAZ News, на АО «Лада Запад Тольятти», ранее называемом GM-AvtoVAZ, собрали прототип обновленного Lada Niva. Машина отличается от актуальной версии фарами, капотом, крыльями, бамперами и накладками на боковых частях кузова. Автомобиль отправят в научно-технический центр АвтоВАЗа для проведения тестирования.

Когда рестайлинговый Lada Niva появится на авторынке, не уточняется. Если это на самом деле рестайлинг, то можно сделать предположение, что это произойдёт уже в будущем году.

Ранее «РГ» сообщала, когда дебютирует новое поколение Lada Niva. Есть вероятность, что представленный прототип является представителем второго поколения внедорожника.

Достоверная информация о том, что же всё-таки за модель была собран на предприятии «Лада Запад Тольятти», появится только после появления «шпионских» снимков тестовых образцов автомобиля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг