Lada вошла в число пяти самых отзываемых брендов машин в России


Стало известно, что в 2020 году Росстандарт провел 116 отзывных кампаний. В списке самых отзываемых марок в нашей стране в этом году оказались 5 брендов: Datsun, Lada, Toyota, Hyundai и Ford. Данное мероприятие было необходимо для того, чтобы предотвратить вред и опасность при эксплуатации машин из-за выявленных проблем.

В 2020 году всего отозвали примерно 495 000 машин, что на 24 процента меньше, чем за тот же период в прошлом году. Но стоит учесть, что данные показатели еще могут измениться.

Отметим, что самую крупную отзывную кампанию провела марка Datsun, они возвратили более 93 000 моделей on-DO/mi-DO из-за проблем с подушками безопасности.

На второй строчке разместился отечественный бренд “АвтоВАЗ”, который отозвал в нынешнем году свыше 90 000 экземпляров Lada Xray и Lada Vesta из-за вероятного повреждения элемента топливного трубопровода.

Закрывает несчастливую тройку японский бренд Toyota с отзывом более 82 000 кроссоверов и внедорожников (Highlander, RAV4 и Land Cruiser Prado). На этих автомобилях требовалось заменить форсунки омывателя лобового стекла.

Также в Топ-10 по количеству возвратов машин в сервисные центры вошли корейская марка Hyundai – 66 216 экземпляров, американский бренд Ford – 18 448, чешский автомобиль Skoda – 5 742, Kia – 5 128, немецкий Porsche – 5 114, Infiniti – 3 932, а также Mercedes-Benz — 2 200.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг