Mazda CX-5 оснастят новыми моторами и сделают более премиальным


Японский автобренд намеревается сделать новую версию кроссовера Mazda CX-5 более премиальным и оснастит автомобиль 6-цилиндровыми моторами. Новинка может «поделиться» своей платформой с новой Mazda6.

Недавно компания заявила, что кроссовер Mazda CX-5 следующей генерации будет изготовлен на новой заднеприводной платформе, а его силовая линейка будет расширена новыми 6-цилиндровыми агрегатами.

Следует сказать, что еще летом нынешнего года появились слухи о том, что покупателям нового Mazda CX-5 предложат рядные двигатели с шестью цилиндрами. Теперь же стало известно, что автомобиль, который сможет конкурировать с Mercedes GLC и BMW X5, будет иметь одну и ту же заднеприводную платформу собственного производства с новой Mazda6 следующей генерации. Согласно имеющимся сведениям, под капотом новинки будут новые 3,0- и 3,3-литровые ДВС.

Опять же, этим летом были разговоры о том, что компания хочет переименовать CX-5 в CX-50.
Сообщалось, что обозначение CX-50 будет зарезервировано для нового кросс-купэ, а обычная его конфигурация, как и раньше будет реализовываться под названием CX-5.

Может быть и такое, что автопроизводитель будет позиционировать модель CX-50 выше стандартного CX-5 и ниже CX-9, сильно отличающего в размерах.

Также были сведения о том, что компания больше не представит никаких новых моделей до марта 2022 года. Известно, что на стадии разработки сейчас новая Mazda6, а также ряд новых моторов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг