Mazda может выпустить новую модель кроссовера CX-50


Модель, которая придет на замену Mazda CX-5, может получить название CX-50. Хотя компания не давала официальных комментариев на этот счет, данный шаг имеет определенный смысл после обновления их модельного ряда и нескольких новых заявок на регистрацию товарных знаков.

После нескольких генераций серии «CX», которая стартовала с оригинального CX-7, автопроизводитель перевел некоторые из своих автомобилей на двухзначное обозначение, к примеру CX-30. Тогда это было скорее сбивающим с толку ходом. С учетом того, что CX-3, CX-5 и CX-9 все еще существуют, последняя модель марки по-прежнему отличается своим названием. В минувшем году компания зарегистрировала товарный знак MX-30 (электрический кроссовер), а также несколько наименований от CX-10 до CX-90. Помимо замены CX-5 следующей генерации CX-50, также вероятна замена CX-9 на CX-90.

Mazda может выпустить новую модель кроссовера CX-50

Новый CX-50 также может претерпеть некоторые изменения по технической части. Предполагается, что 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор SkyActiv-G может обзавестись 48-вольтовым мягким гибридом. Помимо этого, в линейке данного кроссовера возможно будут рядные шестицилиндровые моторы, которые появятся и у новой Mazda 6. Согласно другим слухам, машина также будет с задним приводом, поэтому совершенно новая платформа может по итогу стать основой самого продаваемого кроссовера Mazda.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг