Mazda, Toyota и Lexus признаны самыми надежными автомобилями


Издание Consumer Reports опубликовало перечень самых надежных транспортных средств по итогам нынешнего года. Рейтинг возглавили три японских марки.

Автомобильные бренды ранжировались, полагаясь на прогноз средней надежности всех представленных в модельном ассортименте моделей марки. По результатам сотен тысяч опрошенных автомобилистов, эксперты Consumer Reports засчитывали условные очки надежности, полагаясь на сведения о поломках от обладателей машин каждой марки.

Итак, ТОП надёжных машин нынешнего года по версии издания Consumer Reports:

Mazda — 83;
Toyota — 74;
Lexus — 71;
Buick — 70;
Honda — 63;
Hyundai — 62;
Ram — 58;
Subaru — 57;
Porsche — 55;
Dodge — 54;
Infiniti — 54;
BMW — 52;
Nissan — 51;
Audi — 46;
KIA — 45;
GMC — 43;
Chevrolet — 42;
Volvo — 41;
Jeep — 41;
Mercedes-Benz — 40;
Cadillac — 38;
Ford — 38;
MINI — 37;
Volkswagen — 36;
Tesla — 29;
Lincoln — 8.

В первый раз за всю историю рейтинга Consumer Reports, который составляется с 1952 года, лидером перечня стал бренд Mazda. В тройку самых надежных машин также вошли автомобили Toyota и Lexus. Надежность данных марок оценена выше средней.

За средний уровень надежности принято считать 41-60 баллов. Данный уровень отмечен у автобрендов Subaru, Porsche, Infiniti, BMW, Audi, KIA, Chevrolet, Volvo и др. Надежность ниже среднего (менее 40), как считают специалисты, получилась у Mercedes-Benz, Ford, Volkswagen и Tesla. А самым ненадёжным автомобилем по итогам рейтинга нынешнего года стал Lincoln.

Как отметили в Consumer Reports, несколько марок, в том числе Alfa Romeo, Chrysler, FIAT, Genesis, Jaguar, Land Rover, Mitsubishi, не были включены в рейтинг в связи с недостатком собранных данных, которых не хватило для полноценной оценки надежности моделей этих брендов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг