Mercedes-Benz анонсировал новый электрический компактвэн EQT 2021 года


Компания Mercedes-Benz раскрыла концептуальный компактвэн EQT с электрическим силовым агрегатом. В будущем данный прототип должен преобразоваться в серийную версию. Пассажирская вариация модели будет называться T-Class, а грузовая — Citan. Помимо экологичной версии машины будет возможность купить и с традиционными моторами.

Семиместный концепт EQT имеет «закрытую» радиаторную решетку, узкую переднюю оптику, крупную фирменную эмблему, «спрятанные» дверные ручки, 21-дюймовые диски колёс и фонари, которые соединены светящейся полосой.

В интерьере транспортного средства будет крупный сенсорный экран, мультимедиа-комплекс MBUX и руль с сенсорными кнопками. В багажном отсеке машины сделали специальное отделение для электрического лонгборда.

Mercedes-Benz анонсировал новый электрический компактвэн EQT 2021 года

Новая модель базируется на той же архитектуре, что и Renault Kangoo. Все технические параметры машины на данный момент держатся в секрете. Согласно сведениям Motor1, минивэн будет оборудован электромотором мощностью 101 лошадиная сила и 245 Нм крутящего момента. Запас хода составит порядка 265 километров.

Пассажирская модификация новинки ориентирована в первую очередь на частных клиентов. В компании убеждены, что компактвэн идеально подойдет для семейных путешествий, а также для любителей активного отдыха. Дебют серийной вариации модели должен состояться до конца текущего года.

В модельной линейке марки автомобиль займет место на ступень ниже V-Class. Работы над компактвэном ведутся совместно с концерном Renault-Nissan-Mitsubishi.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг