На автозаводе «Автотор» началась подготовка к выпуску автомашин новых брендов в 2022 году


Автомобильное предприятие “Автотор” в Калининграде приступило к наладке оборудования для производства транспортных средств новых марок, выпуск которых должен начаться до конца текущего года. Об этом рассказали представители автозавода в четверг, 6 октября.

“На производственной площадке “Автотор” начались работы по переналадке конвейера и подготовке к запуску производства автомобилей новых брендов. Работы осуществляются специалистами инновационно-технологического центра “Автотор”, инженерами, технологами, специалистами обеспечивающих служб”, — указано в материалах.

Согласно сведениям компании, в процессе налаживания будет заменено, модернизировано и перепрограммировано свыше 200 наименований различного оборудования для производства.

Как отмечал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, автозавод планирует до конца 2022-го запустить новый проект по выпуску автомобилей и собрать 50-70 тысяч экземпляров в следующем году. Бренды машин, запланированных к выпуску, он не уточнял. Представители компании подтвердили планы, но марки автомобилей тоже не стали раскрывать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг