На ПМАС-2021 представили китайский электровэн Solis EC30


Как сообщает издание Speedme.ru, 8-го апреля в Санкт-Петербурге открыли двери международного автосалона, в рамках которого автопроизводители демонстрируют целый ряд новых моделей. В дальнейшем представленные автомобили могут запустить в продажу на территории России. Среди большого количества транспортных средств можно выделить весьма любопытный экземпляр — модель Solis EC30.

Китайский электрический минивэн Solis EC30 оборудован асинхронным электродвигателем мощностью 156 лошадиных сил, который расположен на передней оси. Он запитывается от трехкомпонентной литиевой батареи lifepo4 емкостью 47,17 кВт/ч с обогревом, воздушной системой контроля температуры и функцией быстрой зарядки за 40 минут. Компания утверждает, что транспортное средство на одном заряде способно преодолеть до 355 километров.

На ПМАС-2021 представили китайский электровэн Solis EC30

Фото с сайта speedme.ru

Внешность модели выполнена в стиле Toyota Alphard прошлой генерации. Задние боковые двери сдвижные, сделаны с двух сторон. Из известных опций следует отметить электрообогреватели салона, кондиционер, парктроник, мультимедиа-систему с 9-дюймовым сенсорным экраном.

У автомобиля имеется 3 конфигурации: пассажирские — с салоном на пять и семь мест, а также грузовая, способная перевозить до 1 тонны грузов. На территории РФ Solis EC30 запустят в продажу после прохождения испытаний и получения ОТТС, ценник составит от 2,77 млн рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг