На стимулирование продаж авто в России выделят 16 млрд рублей


«Российская газета», ссылаясь на Минпромторг России, передает, что в нынешнем году власти нашей страны выделят на стимулирование продаж транспортных средств порядка 16 миллиардов рублей.

Согласно прогнозу министерства, данные средства дадут возможность продать более 93 000 товарных единиц. Больше 50% бюджетных денег, 8,7 миллиарда рублей, будут расходоваться на стимулирование продаж машин физическим лицам через программы льготного автокредитования, такие, как «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», авто для сотрудников медицинских учреждений и программу trade-in.

На стимулирование продаж авто в России выделят 16 млрд рублей

В рамках программ льготного автокредитования и программы trade-in россиянин может получить скидку в размере 10% при приобретении транспортного средства стоимостью до полутора миллиона рублей, а для жителей Дальнего Востока она составит 25%.

Для программы льготного лизинга предназначено 3,8 миллиарда рублей, на стимулирование продаж газомоторной техники пойдет 3,3 миллиарда рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг