На заводе «ЛАДА Ижевск» планируют наладить производство новой модели автомобиля

На заводе «Лада-Ижевск», который входит в структуру «АвтоВАЗа», в перспективе могут наладить производство новой модели автомобиля. Об этом пишет «РИА Новости», ссылаясь на представителей российской компании.

О каком автомобиле ведется речь не говорится. Есть вероятность, что новинкой может стать модель, которая заменит в модельном ряду семейство Lada Granta. В настоящее время машина проходит испытания на треке завода в Тольятти.

Помимо этого, на «Лада-Ижевск» планируют развивать штамповочное и пластиковое производства для локализации импортируемых комплектующих. Все нововведения станут частью единого плана поддержки сотрудников по части обеспечения их максимально возможной загрузкой.

Ранее сообщалось, что отечественный производитель предложил сотрудникам предприятия «Лада-Ижевск» выплаты за добровольное увольнение в размере 12 МРОТ или 5 средних зарплат.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг