Названы 5 кроссоверов и внедорожников, продажи которых рухнули из-за дефицита


Названы пять кроссоверов и внедорожников, продажи которых существенно упали в октябре нынешнего года на территории РФ. Этот рейтинг представлен редакцией портала PROКроссовер. Причинами снижения продаж по-прежнему остаются недостаток электронных компонентов, удорожание сырья и в целом непростая ситуация, которая сложилась на автомобильном рынке в России, так и во всем мире.

Открывает такой анти-рейтинг модель Mitsubishi Outlander, который в прошлом месяце был реализован в количестве 1950 единиц, а вот в октябре минувшего года данный показатель составлял 2518 единиц. Далее следует популярный в РФ паркетник Hyundai Creta с результатом 5088 реализованных автомобилей против 6688 проданных экземпляров годом ранее.

Далее в анти-рейтинге расположились корейские кроссоверы Kia Sportage (1692 машины против 2646 в октябре 2020-го) и Hyundai Tucson (1542 экземпляра против 2564 в октябре 2020 года. Наконец, семейство Lada Niva было реализовано в отчетном месяце дилерами в количестве 2634 машины, а вот годом ранее данная цифра была существенно больше — 5660.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг