Названы 5 самых популярных моделей автопроизводителей KIA и Hyundai в 2022 году


Издание PROКроссовер сегодня выпустило аналитический материал, посвященный итогам продаж на российском рынке южнокорейских легковых машин марки KIA и Hyundai за 2022 год. По данным дилерских представительств стало известно, в нашей стране реализовано 66 095 и 54 811 автомобилей этих марок, соответственно. При этом объемы продаж KIA обвалились на 68%, а их коллег из Hyundai – на 67%.

Самыми востребованными стали представители семейства KIA Rio – их приобрели в количестве 24 686 штук (на 58 255 единиц меньше, чем в 2021 году). Затем в рейтинге идет Hyundai Solaris, выбранный 18 073 покупателями (на 42 988 меньше по сравнению с показателем предыдущего года). Третье место за паркетником Hyundai Creta, продажи которого в России в минувшем году сократились в 4 раза – всего 16 577 машин, согласно официальным данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

В ТОПе-5 востребованных моделей KIA и Hyundai по итогам 2022 года находятся и два кроссовера KIA — это Seltos (8 837 проданных единиц) и Sportage (8 311 штук).

Следует подчеркнуть, что сегодня все мировые автопроизводители испытывают серьезнейшие трудности из-за экономических и политических санкций, дефицита узлов и деталей, усложнившейся логистикой из-за украинского кризиса и политикой официального Пекина в связи с коронавирусными ограничениями. Дилерам южнокорейских марок в России в данный момент, в том числе KIA и Hyundai, остается только ликвидировать оставшиеся партии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг