Названы надежные современные популярные автомобили, которые проедут 500 тысяч километров


Поскольку на данный момент существуют различные сложности при покупке нового автомобиля, многие задумываются о покупке машины на вторичном рынке. Поэтому порталом PROКроссовер был составлен рейтинг надежных и популярных авто возрастом не более 7 лет, которые вполне смогут проехать 500 тысяч километров.

Если анализировать рынок, то начать стоит с автомобилей с агрегатами H4M и K4M объемом 1,6 литра и механической КПП. Двигатели такого типа устанавливались на большое количество автомобилей: Renault Logan, Duster, Arkana, Lada Vesta, Largus, Nissan Qashqai, Juke и так далее. Такие автомобили, естественно, требуют большого и своевременного ухода, особенно того, что касается замены масла каждые 7-10 тысяч километров пробега и перегрева мотора. Из минусов представленных автомобилей можно назвать, что вариаторы или автоматы у таких экземпляров служат гораздо меньше и следить за ними нужно тщательно.
Названы надежные современные популярные автомобили, которые проедут 500 тысяч километров
Из двигателей особо надежных можно назвать CWVA, которые активно используются в Skoda Rapid, Octavia и Volkswagen Polo. Из минусов данных моторов специалисты называют их привередливость. Кроме того, 500 тысяч проедет и автомобили с двигателем 1,6 BSE.

В тройке лучших остается корейская серия Gamma G4, которые ставятся на огромное количество машин Hyundai и KIA с объемом двигателей именно 1,4 и 1,6 литров. Стоит помнить, что такие автомобили требуют использования качественного бензина и соответствующего требующему октану -95 для этих машин, иначе у них могут быть проблемы с двигателем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 1 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг