Названы сроки выхода обновленной Lada Granta и нового 4×4


Как сообщается в группе «Русский автомобиль» в соцсети “Вконтакте”, обновленная LADA Granta должна появиться на рынке в 2023 году, а производство новой генерации внедорожника, условно называемого «Нива-3», начнется в 2024 году. Оба автомобиля являются, пожалуй, самыми ожидаемыми новинками от отечественного “АвтоВАЗа” в ближайшие годы.

Как передает издание «За рулем. РФ», именно эти автомобили будут первыми машинами на платформе Renault CMF-B-LS. Данная архитектура предназначена для самых доступных представителей альянса. Платформа является, по сути, следующим шагом развития архитектуры B0, а приставка LS означает low specification — бюджетная разновидность.

Официально российский производитель не дает никаких комментариев о всплывающих в СМИ сведениях о запуске новых моделей Lada.

Названы сроки выхода обновленной Lada Granta и нового 4x4

Также недавно стало известно, что “АвтоВАЗ” сократил количество версий с «роботом» для LADA Granta. Автопроизводитель избавляется от модификаций, которые не востребованы у автомобилистов. Процесс этот, к слову, начался еще в минувшем году, когда в сентябре LADA Granta со 106-сильным мотором объемом 1,6 литра и АМТ, в кузовах «седан», «хэтчбек» и «универсал» лишилась исполнений Comfort, Luxe, Luxe Prestige в зависимости от типа кузова.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг