Названы все иностранные автомобильные марки, покинувшие рынок России в 2022 году


Несколько зарубежных автомобильных концернов на фоне санкционных ограничений были вынуждены покинуть российский рынок в нынешнем году. К примеру, среди таковых оказался американский автопроизводитель General Motors со своими брендами Chevrole и Cadillac.

Французская компания Renault также ушла с отечественного рынка в мае. Однако этот бренд видит перспективу возвращения, поскольку оставил для себя возможность купить обратно долю в АвтоВАЗе в течение следующих шести лет.

«В начале весны о приостановке доставки своих иномарок сообщили японские автогиганты Honda и Mazda, при этом у Mazda имеется завод в России. Для компании Honda такое решение послужило причиной полного ухода из страны и завершения поставок паркетников CR-V и Pilot в РФ», — пишет портал Carsweek.

Кроме указанных автобрендов российский рынок покинул китайский производитель Lifan. Но уход этого концерна мало кто заметил, поскольку спрос на автомобили этой марки был низким.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг