Недорогой китайский аналог легендарного «Гелендвагена» оказался лучше оригинала


В модельной линейке китайской марки BAIC имеется внедорожник BJ80, который довольно сильно напоминает легендарный немецкий Mercedes Gelandewagen. Авторы YouTube-канала DaciaclubmdRU решили сделать обзор на данный автомобиль и рассказать о его особенностях.

Схожий с Gelandewagen китайский BAIC BJ80 дебютировал еще 10 лет назад на базе армейского внедорожника. После этого компания доработала модель, придав ей более презентабельную внешность.

Машина обладает следующими габаритами: 4765x1955x2005 мм, колесная база составляет 2800 мм. Дорожный просвет оказался весьма внушительным: 215 мм, что было достигнуто за счет внедрения алюминиевых колесных дисков на 20 дюймов.

Недорогой китайский аналог легендарного «Гелендвагена» оказался лучше оригинала

От Mercedes-Benz Gelandewagen BAIC BJ80 заметно отличается измененной передней частью. Она выглядит менее агрессивной из-за использования другой головной оптики. Оборудован автомобиль упрощающими посадку в салон выдвижными подножками, разными электронными помощниками и системами, которые повышают комфорт от эксплуатации. Отделка салона модели выполнена на основе комбинирования всевозможных материалов.

Также китайский внедорожник отличается высоким уровнем динамики. С нуля до 100 км/ч BJ80 набирает скорость за 7,5 секунды, расход топлива составляет 10 литров на 100 км/час. Ценник на стандартную модель начинается с отметки в 35 000 евро (порядка 3,1 миллиона рублей по текущему курсу), что практически в 6 раз меньше стоимости Mercedes-Benz Gelandewagen.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг