Nissan купит «до 15%» доли в электромобильном бизнесе Renault


По данным японской вещательной ассоциации NHK, Nissan приобретет «до 15%» бизнеса электромобилей Renault. Сообщается, что обе компании внесли окончательные коррективы в достигнутое соглашение, направленное на корректировку текущих отношений капитала.

В объединении капитала двух компаний предыдущие доли участия каждой компании составляли 43% для Renault и 15% для Nissan. Ранее в Renault считали, что инвестиции Nissan в Ampere, бизнес по производству электромобилей, который Renault в настоящее время выделяет, могут быть ниже, чем ожидалось. Renault оценивает Ampere примерно в 10 миллиардов евро.

Предложение по соглашению включает временную передачу акций другой компании и их поэтапную продажу, чтобы уменьшить долю Renault в Nissan до 15 процентов, сообщила NHK со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Кроме того, согласно обзору отношений капитала, инвестиции Nissan в новую компанию по производству электромобилей, запрошенные Renault, будут составлять «до 15%», а конкретный коэффициент инвестиций или сумма инвестиций еще не определены.

В дальнейшем от советов директоров обеих компаний потребуются решения, и, хотя окончательное соглашение еще не достигнуто, мы вступаем в новый этап в достижении равноправного партнерства, к которому стремится Nissan.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг