Nissan запустил в продажу первый электрический кроссовер Ariya на рынке Японии


4 июня японский автопроизводитель Nissan начал принимать заказы на свой первый серийный электрический кроссовер Ariya. Первоначально новая модель будет предлагаться японцам только в особой модификации Limited с одним либо двумя электродвигателями по цене 6,6 – 7,9 млн иен, что составляет порядка 4,4 – 5,2 миллиона рублей по актуальному курсу.

На начальной версии Nissan Ariya с передним приводом электромотор имеет мощность 218 или 242 лошадиные силы в зависимости от емкости батареи — 66 кВт*ч или 91 кВт*ч с запасом хода 360 – 480 километров. «Парный» силовой агрегат из двух электромоторов (по одному на ось) выдает при разных батареях 340 или 394 л.с.

Nissan запустил в продажу первый электрический кроссовер Ariya на рынке Японии

Что касаемо динамики, то переднеприводная вариация набирает скорость с нуля до 100 км/час за 7,5 – 7,6 секунды, а полноприводная модификация с двумя электромоторами делает это на 2,1 – 2,4 секунды быстрее. Их максимальная скорость ограничена отметками 160 и 200 км/час соответственно.

По умолчанию Nissan Ariya Limited оснащён фирменным автопилотом ProPilot 2.0, системой дистанционной парковки ProPilot Remote Parking, 19-дюймовыми литыми дисками, кожаная отделка сидений, а также панорамной крышей с люком и премиальной акустической системой Bose с 10 динамиками.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг