Новая модель Lucid Air официально стала самым дальнобойным электрокаром


Электрокар Lucid Air опередил Tesla Model S по запасу хода на одной зарядке АКБ — данное транспортное средство способно преодолеть на полном запасе энергии до 520 миль или 837 километров. Об этом стало известно после проведения независимых испытаний Агентства по окружающей среде США (Environmental Protection Agency – EPA).

Для сравнения, Model S в своем самом дальнобойном исполнении Long Range согласно данным той же EPA обладает запасом хода до 405 миль или 652 километров.

Параметр 520 миль относится к модификации Air Dream Edition Range с батареей самой большой емкости, силовым агрегатом мощностью 933 лошадиных сил и колесами размерностью 19 дюймов. У аналогичной версии, но с колесами R21 показатель снижается уже до 481 мили или 770 километров. Air также будет доступна в вариации с двигателем мощностью 1111 сил с максимальным запасом хода 754 километров и 800 л.с. с запасом хода до 750 километров.

Новая модель Lucid Air официально стала самым дальнобойным электрокаром

Lucid Air появится в продаже в конце текущего года. Данный автомобиль является разработкой стартап-компании Lucid Motors, штаб-квартира которой находится в Калифорнии. Главный исполнительный директор Lucid — Питер Роулинсон, ранее он был вице-президентом по инжинирингу Tesla. Lucid Air может стать основным конкурентом Model S, в США модель будет стоить от 139 000 долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг