Новое поколение кроссовера Haval H6 возможно появится в России


Автопроизводитель Great Wall, который является материнской компанией для марки Haval, получил патенты на третью генерацию кроссовера H6. Соответствующие изображения опубликовали в базе Федерального института промышленной собственности.

Напомним, что на авторынке РФ до недавнего времени была доступна первая генерация Haval H6, второе поколение так и не появилось, однако патенты говорят о том, что возможно станет доступны третье, которое было представлено летом нынешнего года.

Новое поколение кроссовера Haval H6 возможно появится в России

База для кроссовера Haval H6 осталась той же, однако машина стала крупнее и при этом легче. К примеру, колёсная база увеличилась на 58 мм – до 2738 мм, а длина выросла до 4653 мм (+ 53 мм).

В КНР модель H6 доступна с бензиновым мотором объёмом 1.5 мощностью 169 лошадиных сил, который сочетается с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Предусмотрен передний привод, но платформа допускает установку подключаемого полного.

Если новое поколение Haval H6 представят на территории РФ, к чему есть предпосылки, то он составит конкуренцию Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, а также пополнит категорию среднеразмерных SUV, таких, как Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Chery Tiggo 8.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг