Новый 7-местный компактвэн Dacia Lodgy представят в сентябре 2021 года


Автосалон IAA в Мюнхене, запланированный на сентябрь, на котором будет представлен серийный электромобиль Renault Megane e-Tech, раскроет целую линейку моделей Dacia. Одной из них таковых должен стать новый семиместный универсал.

Название загадочной новинки на данный момент неизвестно, однако по одной из версий, к премьере готовят следующее поколение трехрядного компактвэна Lodgy, он в свое время пришёл на смену «первому» Dacia Logan MCV — тому самому, из которого в дальнейшем создали российский LADA Largus.

Новый 7-местный компактвэн Dacia Lodgy представят в сентябре 2021 года

По всей вероятности платформу новый Logdy будет делить с актуальными Logan и Sandero, а с предшествующими моделями он будет схож третьим рядом сидений, растянутой колесной базой и развитым задним свесом. В результате это будет практичный семейный универсал повышенной вместимости, который станет хорошим выбором для повседневной езды и периодических вылазок на природу.

Дебют будущего компактвэна должен пройти уже в сентябре, но в продаже на европейском авторынке он появится не раньше января следующего года. Следует ли ожидать данную модель на территории РФ на данный момент неизвестно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг