Новый электрический седан Mercedes-Benz EQS 2022 представят 15 апреля


Компания Mercedes готовит к выпуску свой электрический седан EQS. Автопроизводитель уже показал стильный интерьер в нескольких вариациях во время продолжающейся разработки новинки. На новых шпионских фотографиях машина видна почти без маскировочной пленки, камуфляж остался лишь на передней и задней частях.

На снимках можно отметить плавные линии и новые дверные ручки автомобиля. Крыша гармонирует с дизайном задней части кузова лифтбека, а передняя часть отличается довольно крупным капотом.

EQS пополнит модельный ряд роскошных автомобилей, а в его основе будет заложена платформа для электрокаров EVA. Отмечается, что седан станет первой полноценной электрической моделью компании. Детали касаемо трансмиссии держатся в секрете, хотя производитель сообщил, что седан будет способен преодолеть более 700 километров на одном заряде.

Новый электрический седан Mercedes-Benz EQS 2022 представят 15 апреля

В новом автомобиле большое внимание будет уделено технологиям. Mercedes уже показал интерьер, включая огромный дисплей MBUX Hyperscreen, который состоит из трех экранов на всю приборную панель. Под поверхностью сенсорного дисплея будут расположены 12 механизмов для моментальной тактильной отдачи. Седаны EQS без Hyperscreen обретут внутреннюю компоновку, аналогичную той, которая предлагается в S-классе, с тем же 12,8-дюймовым информационно-развлекательным экраном.

Mercedes проведет премьеру нового EQS 2022 15 апреля, прежде чем его запустят в продажу в конце нынешнего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг