Новый электромобиль Mercedes-Benz EQS оснастят экраном диагональю 56 дюймов


Немецкий автомобилестроитель Mercedes-Benz оборудует свою модель EQS экраном диагональю 56 дюймов. Так, в новом электрокаре вся площадь приборной панели от стойки до стойки станет одним сплошным дисплеем. Разработчики назвали его Hyperscreen. На самом деле данный большой экран объединяет в себе три меньших жидкокристаллических экрана под единым стеклом, один из них относится к приборной панель, второй к мультимедиа-системе, а третий к переднему пассажиру.

Новый электромобиль Mercedes-Benz EQS оснастят экраном диагональю 56 дюймов

Вместе они образуют один сплошной экран диагональю 56 дюймов. Стекло Hyperscreen проходит закалку при температуре свыше 650 градусов Цельсия, что говорит о его особой прочности. Также в него встраиваются дефлекторы вентиляции.

Чтобы снизить вероятность травм в случае дорожно-транспортного происшествия, стеклянная «приборка» оснащается программируемыми точками излома, что даёт возможность гасить силу удара. Флагманский электрокар Mercedes-Benz EQS хотят представить в нынешнем году, а на конвейер он встанет не ранее 2022-го года. Электрокар будет выполнен в виде седана и кроссовера.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг