Новый компактный кроссовер Fiat получил название Pulse


Автопроизводитель Fiat обнародовал на своем официальном сайте изображения нового кроссовера, который получил название Pulse, а также поделился технически данными о грядущей новинке. Данная модель сможет конкурировать на рынке с более популярными машинами сегмента компактных кроссоверов, такими как KIA Seltos, Chery Tiggo 3 и Volkswagen Nivus.

Реализация нового кроссовера Fiat Pulse будет происходить в Южной Америке и первые товарные экземпляры поступят дилерам бренда в этой стране уже осенью нынешнего года. Согласно официальным сведениям, в основу этого транспортного средства заложена платформа MLA, а колёсная база составляет всего 2532 миллиметра.

Новый компактный кроссовер Fiat получил название Pulse

В начальном исполнении Pulse будет оборудован 1,3-литровым «атмосферником» мощностью 109 лошадиных сил и 139 Нм крутящего момента и 5- или 6-скоросной механической коробкой передач. Более топовые версии авто обзаведутся 1,0-литровым турбодвигателем мощностью 128 – 131 лошадиная сила, который работает в паре с вариатором. Привод предусмотрен только передний.

Производством нового компактного кросса и его последующим выпуском занимается бразильское подразделение корпорации Stellantis, к которой после слияния присоединилась марка Fiat. Согласно имеющимся сведениям, новая модель будет иметь светодиодную головную оптику и круиз-контроль. Более детальные данные должны появиться в ближайшее время.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг