Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro будет представлен в России в марте 2021 года


Автопроизводитель Chery рассказал о новом кроссовере Tiggo 8 Pro, который дебютирует на территории РФ в марте этого года и будет доступен вместе с обычным Tiggo 8.

В новом дизайне следует обратить внимание на решетку радиатора с объемной фактурой, архитектуру LED-оптики с двойными «сверкающими лезвиями» ДХО, динамические указатели поворотов, подсвечивающие повороты «противотуманки» и шестигранные разделенные фонари, объединенные на обычном Tiggo 8 красной горизонтальной планкой.

По технической части, в основе Tiggo 8 Pro будет лежать стандартная для Chery модульная платформа T1X, знакомая по уже представленным в нашей стране моделям Tiggo 4, Tiggo 7 и Tiggo 8. По размерам будущий флагман будет в точности копировать актуальный, хоть и превзойдет его по длине на 22 миллиметра (4772 мм). Клиренс будет также идентичен и составит 190 миллиметров.

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro будет представлен в России в марте 2021 года

Ходовую часть Tiggo 8 Pro инженеры Chery разрабатывали вместе с коллегами из британской Lotus Engineering. Спереди автомобиль обретет стойки типа McPherson, а сзади получит мягкую и энергоемкую независимую “многорычажку”. Также в подвеске сделают стабилизатор поперечной устойчивости и амортизаторы двустороннего действия.

Детали о моторной гамме, версия оснащения и прайс-листах Chery Tiggo 8 для РФ компания раскроет ближе к запуску продаж. На данный момент по предположениям кроссовер будет стоить в пределах 1 730 000 – 1 850 000 рублей, то есть он будет примерно на 100 000 – 150 000 рублей дороже актуальной модели Tiggo 8.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг