Новый «Соболь» выйдет в России в 2022 году


Горьковское предприятие продолжает работать над обновлением модели «Соболь». Недавно в социальных сетях был опубликован снимок автомобиля с дизайном от обновлённой «ГАЗели NN». Есть вероятность, что в будущем году новый «Соболь» будет уже сертифицирован, а в продажи откроются в 2022 году.

Планы по рестайлингу «Соболя» производитель вынашивает уже не первый год. В 2013-м в рамках выставки «Комтранс» был продемонстрирован «Соболь Next», который сделан на платформе новой «ГАЗели Next». Но в серию модель так и не пошла. В настоящее время ГАЗ уже занимается следующей генерацией «ГАЗели» с индексом NN. Именно ее современный дизайн достанется новому Sobol NN.

Пользователь a.kebukhov на своей страничке в соцсети Instagram поделился снимком новой машины. Есть вероятность, что данная версия все-таки доберется до конвейера. Это будет новый «Соболь» на базе «ГАЗели Next», но с дизайном от NN-модификации. Как выяснили сотрудники drom.ru, Sobol NN включен в производственный план производителя на 2022 год. Параллельно в НАМИ подтвердили, что новая модель заявлена на сертификацию в будущем году.

В силовую линейку нового автомобиля войдут два дизельных мотора, Cummins ISF и Volkswagen EA189, а также метановый EvoTech 3.0. «Соболь» некоторое время будут выпускать одновременно с полноприводным «Соболем 4х4» прежнего образца. По аналогичной схеме когда-то выпускали «ГАЗель Next» и «ГАЗель Бизнес».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг