Новый Subaru Outback привезут в Россию с одним двигателем


Автопроизводитель Subaru получил Одобрение типа транспортного средства на кросс-универсал Outback шестой генерации. Данный документ появился в открытой базе Росстандарта.

По сведениям из сертификата, новый Subaru Outback на территории РФ будет представлен лишь с одним мотором — 2,5-литровым атмосферным агрегатом с непосредственным впрыском, который был модернизирован.

Напомним, что мировая премьера шестого поколения Subaru Outback прошла двумя годами ранее, однако тогда была продемонстрирована американская вариация данной машины. В РФ же привозить реформенные кросс-универсалы будут из Японии. Поэтому появления заряженных версий с 2,4-литровым турбодвигателем мощностью 264 лошадиные силы у нас ждать не стоит.

Новый Subaru Outback привезут в Россию с одним двигателем

В России кросс-универсалы будут оборудованы доработанным 2,5-литровым безнаддувным горизонтально-оппозитным мотором FB25, который получил непосредственный впрыск и штатную систему Start-Stop. Мощность двигателя выросла на 13 «сил» — до 188 л. с., а крутящий момент прибавил 10 Нм – до 245 Нм. 3,6-литровая «шестерка» ушла в прошлое.

По технической части российская версия Subaru Outback новой генерации будет идентична европейской модификации. В основу машины ляжет платформа SGP. В качестве трансмиссии будет вариатор Lineatronic и постоянный полный привод.

Прайс-листы и комплектации кросс-универсала должны обнародовать уже в ближайшее время. Продажи стартуют в августе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг