Новый Toyota Land Cruiser Prado выпустят позже из-за очереди на LC 300


Для ожидающих новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser Prado появились нерадостные новости. Ранее сообщалось, что LC Prado будет представлен примерно в середине 2023 года, далее появились сведения о том, что новинка дебютирует раньше, летом 2022-го. Но на данный момент японский журнал Best Car убежден в том, что ждать новый внедорожник придётся до лета 2024 года. И на это имеется целый ряд причин.

Глобальный дефицит микросхем привёл к цепной реакции, которая сместила сроки. Летом текущего года был представлен LC 300, за которым мгновенно образовалась очередь. Вследствие этого произошла полная загрузка мощностей и увеличение сроков поставок внедорожников покупателям.

Toyota является одним из немногих производителей, у которого были на складах микросхемы, поэтому некоторое время предприятия работали бес перебоев, однако к началу осени запасы кончились, и выпускать машины стало не из чего, а Toyota Land Cruiser 300 явно не тот случай, когда можно урезать оснащение. Поэтому некоторым покупателям придётся ждать свои автомобили более двух лет.

Новый Toyota Land Cruiser Prado выпустят позже из-за очереди на LC 300

Источник сообщает, что сроки массовых поставок заказанных LC 300 будут совпадать с премьерой и появлением на рынке нового Prado, если фирма будет придерживаться первоначального плана с релизом последнего в период с середины 2022 по лето 2023 года. С точки зрения маркетинга это будет нелогичным шагом. Именно поэтому новый Prado выйдет через три года.

Разумеется, все это является неофициальной информацией и события могут сложиться по-другому. С другой стороны, актуальному LC Prado на данный момент уже 12 лет.

На территории РФ Toyota Land Cruiser Prado можно приобрести за сумму от 3 132 000 рублей. Внедорожник может быть оборудован бензиновыми моторами 2.7 и 4.0 мощностью 163 и 249 лошадиных сил, а также 200-сильным дизелем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг